Organigramma nominativo

ORGANIGRAMMA NOMINATIVO DI BIOPHARMANET-TEC

Il personale strutturato del Centro, che dedica una specifica percentuale del proprio impegno lavorativo a BPN-T, è formato da:
• Professori Ordinari (PO)
• Professori Associati (PA)
• Ricercatori Universitari (RU)
• Personale Tecnico Amministrativo (TA)

link a scheda personale Research Gate
Alfieri Roberta, Sc. Chirurgiche & Medicina Sperimentale, PA, roberta.alfieri@unipr.it,0521.903768
Bacchi Alessia, Drug Delivery e Tecnologie di processo PA, alessia.bacchi@unipr.it, 0521 905421
Barocelli Elisabetta; Farmacologia, PO, elisabetta.barocelli@unipr.it, 0521.905093
Berni Rodolfo; Biochimica e Biologia Molecolare; PO; rodolfo.berni@unipr.it; 0521 905645
Bernini Franco; Farmacologia; PO; fbernini@unipr.it; 0521.905039
Bettati Stefano; Biochimica e Biologia Molecolare; PO; stefano.bettati@unipr.it; 0521.905502
Bettini Ruggero ; Drug Delivery e Tecnologie di processo; PO; ruggero.bettini@unipr.it; 0521.905089
Bolchi Angelo; Biochimica e Biologia Molecolare; PA; angelo.bolchi@unipr.it; 0521.905149
Carbognani Paolo; Sc. Chirurgiche & Medicina Sperimentale; PA; paolo.carbognani@unipr.it; 0521.033537
Casnati Alessandro; Drug Discovery; PA; alessandro.casnati@unipr.it; 0521.905555
Colombo Paolo; Drug Delivery e Tecnologie di processo; PO; paolo.colombo@unipr.it;0521.905086
Corradini Roberto;Drug Discovery; PA; roberto.corradini@unipr.it; 0521.905410
Coruzzi Massimo; Drug Delivery e Tecnologie di processo; TA; massimo.coruzzi@unipr.it
Costantino Gabriele ; Drug Discovery; PO; gabriele.costantino@unipr.it; 0521.905055
Dieci Giorgio; Biochimica e Biologia Molecolare; PA; giorgio.dieci@unipr.it; 0521.905649
Donofrio Gaetano; Biochimica e Biologia Molecolare; PA; gaetano.donofrio@unipr.it; 0521.902677
Elviri Lisa; Drug Delivery e Tecnologie di processo; RU; lisa.elviri@unipr.it; 0521.905087
Gambarelli Licia; Capo Settore Tecnopolo Settore Amministrativo; TA; licia.gambarelli@unipr.it; 0521.034047
Girlando Alberto; Drug Delivery e Tecnologie di processo; PO; alberto.girlando@unipr.it; 0521.905443
Mingardi Giovanni; Drug Delivery e Tecnologie di processo; TA; giovanni.mingardi@unipr.it; 0521.905443
Mor Marco Drug Discovery; PO; marco.mor@unipr.it; 0521.905059
Mozzarelli Andrea; Biochimica e Biologia Molecolare; PO; andrea.mozzarelli@unipr.it; 0521.905138
Nicoli Sara ; Drug Delivery e Tecnologie di processo; PA; sara.nicoli@unipr.it; 0521.905065
Ottonello Simone; Biochimica e Biologia Molecolare; PO; simone.ottonello@unipr.it; 0521.905646
Petronini Pier Giorgio; Sc. Chirurgiche & Medicina Sperimentale; PO; piergiorgio.petronini@unipr.it; 0521.903767
Ronda Nicoletta; Farmacologia; RU; nicoletta.ronda@unipr.it; 0521. 033258
Rossi Alessandra; Drug Delivery e Tecnologie di processo; RU; alessandra.rossi@unipr.it; 0521.905086
Sala Roberto; Sc. Chirurgiche & Medicina Sperimentale; RU; roberto.sala@unipr.it; 0521.903777
Santi Patrizia; Drug Delivery e Tecnologie di processo; PO; patrizia.santi@unipr.it; 0521.905069
Silvestri Marco; Drug Delivery e Tecnologie di processo; RU; marco.silvestri2@unipr.it; 0521.905895
Sonvico Fabio; Drug Delivery e Tecnologie di processo; PA; fabio.sonvico@unipr.it; 0521.905087
Tasora Alessandro; Drug Delivery e Tecnologie di processo; PA; alessandro.tasora@unipr.it; 0521.905895
Zerbinotti Maria ; Responsabile Amministrativo Settore Amministrativo; TA; maria.zerbinotti@unipr.it; 0521.034047

Personale non strutturato che lavora a tempo piena (100%):
Assegnisti di Ricerca (AR) e Borsisti (BO)
Balducci Annagiulia (BO)- Drug Delivery e Tecnologie di processo, annagiulia.balducci@unipr.it
Bianchera Annalisa (BO)- Drug Delivery e Tecnologie di processo, annalisa.bianchera@unipr.it
Di Cuia Marica (BO)- Drug Delivery e Tecnologie di processo, marica.dicuia@gmail.com
Ferlenghi Francesca (BO)- Drug Delivery, francesca.ferlenghi@nemo.unipr.it
Minato Ilaria (BO) Biochimica e Biologia Molecolare, ilaria.minato@studenti.unipr.it
Pieroni Marco (AR)- Drug Discovery, marco.pieroni@unipr.it
Tavernini Silvia (BO) Drug Delivery e Tecnologie di processo, silvia.tavernini@unipr.it